• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Новый глава McDonald's запретит неформальные отношения в компании: Предыдущего уволили за служебный роман, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Новый гендир сети ресторанов быстрого питания McDonald's Крис Кемпчински намерен ужесточить в компании правила корпоративной культуры

Об этом сообщают источники газеты The Wall Street Journal, передает "ДС".

По их данным, изменения призваны сделать отношения внутри коллектива McDonald's более консервативными. Речь, в частности, идет об отказе от регулярных вечеринок и других площадок для завязывания неформальных отношений между топ-менеджерами и рядовыми сотрудниками компании.

Именно из-за романа с подчиненной в ноябре 2019 года из компании вынужден был уйти предшественник Кемпчински на посту гендира Стивен Истербрук. Согласно правилам McDonald's, подобные отношения между коллегами, занимающими разные ступени в корпоративной иерархии, запрещены.

Так, Кемпчински взялся за искоренение поводов для возникновения романов или любых других "непрофессиональных" контактов внутри компании.

По данныи источников WSJ, на такой шаг гендиректор решился после внутреннего расследования, в рамках которого несколько действующих и бывших сотрудников McDonald's сообщили о том, что предыдущее руководство наоборот поощряло "ночные посиделки в барах с руководством и флирт с сотрудницами".

Сбор информации о таких нарушениях корпоративной культуры Кепмчински вел в США, Великобритании, Германии, Франции и Швейцарии. Так, по данным издания, в итоге он  скопил достаточно данных для введения таких перемен. Формальная презентация обновленной политики McDonald's, по данным издания, состоится уже в январе.

"Происходит культурный сдвиг, - констатировал один из собеседников WSJ. - Некоторые воспринимали атмосферу в компании как "клуб мачо". Сейчас она меняется в сторону более открытого лидерства под началом Криса".

По данным WSJ, сам Кемпчински, который ранее занимал пост главы McDonald's в США, не участвовал в вечеринках и походах по барам с коллегами. На одной из встреч после своего назначения он больше рассказывал о своей семье и  католическом воспитании. Топ-менеджер - сторонник здорового образа жизни, Кемпчински увлекается бегом, на его счету несколько пройденных марафонов.

Подчиненных новый гендиректор заверил, что будет придерживаться высоких стандартов для руководства.

"Я должен буду следить за каждым из команды менеджеров и спрашивать себя, уверен ли я в том что они олицетворяют ценности нашей компании? Если нет, то они не будут в числе руководителей", - заявил он на одной из рабочих встреч, связанных с корпоративной культурой.

Истербрук вопросы журналистов WSJ проигнорировал.

    Реклама на dsnews.ua