• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Одна из самых успешных: Мишустин похвастал "эффективной" борьбой с коронавирусом в РФ

Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Михаил Мишустин сказал, что Россия прошла период пандемии лучше многих стран. Кроме того, он заявил, что в РФ нет дефицита средств индивидуальной защиты и тест-систем для коронавируса

Об этом Мишустин сказал в ходе специальной сессии дискуссионного клуба "Валдай", передает "ДС" со ссылкой на "Коммерсантъ".

"На чужих ошибках учились, удачный чужой опыт учитывали. Но, прежде всего, стремились найти собственный оптимальный путь, чтобы защитить своих граждан и, конечно же, поддержать нашу экономику. Мы не допустили шока и коллапса, которыми нас пугали",— заявил он.

Также он сообщил, что на борьбу с коронавирусом за все время российские власти направили более 142 млрд руб. и отметил, что сделано более 51 млн тестов.

"Дефицита средств индивидуальной защиты и тест-систем, как вы знаете, сегодня нет. Сделано уже более 51 миллиона тестов. Мы продолжаем тестирование, чтобы как можно раньше выявить вирус",— сказал премьер-министр.

Напомним, за прошедшие сутки в России зафиксировано 16 319 новых случаев коронавирусной инфекции, что стало новым рекордом по суточному приросту заболевших. Еще 269 человек — умерли.

    Реклама на dsnews.ua