• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Официально: Евровидение-2020 отменили из-за коронавируса

Реклама на dsnews.ua
Ежегодный международный песенный конкурс Евровидение, который должен был состояться 12 мая в Роттердаме, решено перенести из-за угрозы распространения коронавируса

Конкурс перенесли на 2021 год, передает "ДС" со ссылкой на официальное заявление, опубликованное сегодня на сайте Евровидения-2020.

Организаторы отметили, что в течение нескольких недель искали альтернативные варианты, чтобы провести мероприятие, однако в связи с пандемией коронавируса решили отказаться от него.

Ранее сообщалось, что конкурс Евровидения-2020 все же состоится, но в пустом зале в прямом эфире, либо каждый из представителей-вокалистов выступит в своей стране по видеосвязи. В конечном итоге Европейский союз радиовещания (EBU) принял решение не транслировать онлайн-конкурс. 

В Нидерландах, где должен был состояться конкурс Евровидение-2020, по состоянию на 18 марта зафиксирован 1 705 случаев заражения коронавирусом, смертельных случаев - 43.

Напомним, Украину на Евровидении-2020 представит группа Go-A

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце декабря 2019 года в Центральном Китае, в частности в городе Ухань. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала ее пандемией. Случаи инфицирования зафиксированы более чем в 130 странах. По последним данным, всего в мире заразились свыше 190 тысяч человек, около 8 тысяч скончались.

    Реклама на dsnews.ua