• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Окружение Трампа советует ему готовиться к возможному проигрышу выборов, - WP

Реклама на dsnews.ua

Окружение действующего президента США Дональда Трампа советует ему готовиться к возможности того, что он проиграл выборы. Однако традиционная для таких случаев речь, в которой кандидат признает свое поражение, не готовится

Об этом говорится в сообщении The Washington Post, передает "ДС".

В последние два дня советники Трампа обсуждают с ним возможность поражения на выборах. Источники издания сообщают, что Трамп, в случае проигрыша, скорее всего, не будет признавать его в традиционном формате.

"Если он проиграет, добавили эти люди (источники издания, — ред.), они ожидают того, что Трамп продолжит безосновательно утверждать, как он уже делает в течение нескольких дней, что победа на выборах была украдена", — пишет издание.

По информации The Washington Post, окружение Трампа в настоящий момент разделено на два лагеря. Члены семьи Трампа, входящие в один из них, полагают, что он все еще может выиграть, и ему необходимо продолжать добиваться победы. Другая, более многочисленная группа советников и членов республиканской партии, убеждена, что выборы проиграны.

Напомним, на фоне сообщений, что президент США Дональд Трамп не планирует "сдаваться" на выборах, избирательный штаб Джо Байдена предупредил, что Трампа могут принудительно выдворить из Белого дома.

    Реклама на dsnews.ua