• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Организаторы церемонии "Оскар"-2019 отказались от ведущего

Реклама на dsnews.ua
Церемония вручения кинопремии "Оскар" в 2019 году пройдет без ведущего

Организаторы не смогли найти замену комику Кевину Харту, который должен был вести 91-ю церемонию, сообщает "ДС" со ссылкой на Variety.

Организаторы шоу решили выбрать нескольких топовых звезд Голливуда, которые будут представлять отдельные сегменты эфира. Их имена пока не разглашаются. 

Отметим, что это уже второй раз в истории киноакадемии США, когда церемония "Оскар" остается без ведущего. Последний раз такое случилось в 1989 году. Тогда трансляция вручения премии получила высокие рейтинги.

Напомним, Кевин Харт отказался вести церемонию "Оскар" из-за обвинений в гомофобии. В соцсетях вспомнили его старые посты, комментарии прессе, неудачные шутки и другие дискредитирующие высказывания, отмечает buro247.ua.

"Я принял решение отказаться от роли ведущего в этом году. Это потому, что я не хочу отвлекать на себя внимание в ночь, когда должны праздновать потрясающе талантливые артисты. Я искренне прошу прощения у ЛГБТК-сообщества за грубые слова, которые я сказал в прошлом", - заявил ранее актер.

91-я церемония вручения главной награды американской киноакадемии состоится 24 февраля 2019 года.

Ранее, напомним, состоялась 76-я церемония награждения премии "Золотой глобус", которую называют "репетицией" перед "Оскаром". 

    Реклама на dsnews.ua