• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Основателя Amazon Безоса обматерили из-за поддержки акций против расизма

Реклама на dsnews.ua
Основатель и гендиректор компании Amazon Джефф Безос обнародовал несколько писем от клиентов, которые раскритиковали его поддержку акции против расизма движения Black Lives Matter

Скрины писем он обнародовал в своем Instagram, передает "ДС".

"После моего последнего поста в моем почтовом ящике было несколько отвратительных писем, которым я совсем не удивляюсь. Такого рода ненависть нельзя прятать в тени. Важно выставить это в целом. Это только один из примеров проблемы", - отметил предприниматель.

Безос показал письмо от человека, которого зовут Дэйв, который в своем письме использует ненормативную лексику и демонстрирует расистские убеждения.

"Вы идеальный долбак. Вы, вероятно, не идиот, потому что у вас не было бы финансового успеха, которого вы достигли. Я делал заказ на сайте вашей компании и увидел ваш баннер о поддержке Black Lives Matter. Пообещав поддержку купцы ничтожных ниг**ов , вы разрушите свою компанию. Белая Америка уже сыта по горло этим ниг**ским дерьмом. Я отменил свой заказ и точно знаю, что я не буду единственным. Придерживайтесь и дальше своей позиции, а мы будем наблюдать за вашими доходами и смеяться над этим. Мои бизнес-дела с вами завершены. Пошел ты на х*й, кусок дерьма", - написал в письме Дэйв.

В ответ на это письмо Безос сказал, что он будет только рад избавиться от такого клиента, как Дэйв.

Еще одна клиентка Amazon написала Безосу, что ей не нравится видеть на сайте надпись Black Lives Matter.

"Достаточно тревожно зайти на сайт Amazon и увидеть надпись Black Lives Matter, если вы предоставляете услуги миллионам людей, включая меня и всю мою семью, для наших деловых и личных потребностей. Я за то, чтобы все высказывали свое мнение и отстаивали свои интересы. Но то, что ваша компания повесила на сайте, очень обижает меня, и я уверена, что вы будете это слышать и от других - все жизни имеют значение. Где бы была ваша компания сегодня, если бы не эти жизни делали заказ на вашем сайте?" - возмутилась женщина.

Ей Безос ответил, что она не так поняла значение фразы Black Lives Matter.

"Нет, Мэйси, я не согласен с вами, что только черные жизни имеют значения. Black Lives Matter не означает, что другие жизни не имеют значения. Движение Black Lives Matter заявляет о расизме и непропорциональном риске, с которым черные люди сталкиваются в нашей системе правоохранительных органов и правосудия. У меня есть 20-летний сын. Я не волнуюсь, что его могут забить до смерти, если однажды его задержат. А вот темнокожие родители не могут сказать то же самое", - отметил он.

Глава компании подчеркнул, что не откажется от поддержки движения Black Lives Matter.

Как сообщала "ДС", 25 самых богатых людей мира за время пандемии стали богаче на $255 млрд. Безос оказался вторым по росту доходов в долларовом выражении. Акции гиганта электронной коммерции выросли на $30 млрд (+26%) с 23 марта.

    Реклама на dsnews.ua