• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Отвергающий смартфоны Путин анонсировал'достоверный" российский суррогат "Википедии"

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин заявил, что онлайн-версия "Большой российской энциклопедии" якобы будет достовернее "Википедии"

Такое мнение он высказал во вторник на заседании Совета по русскому языку, комментируя высказывание о том, что школьники зачастую пользуются "непроверенными источниками информации, в том числе "Википедией"", информирует "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"По поводу "Википедии"... лучше заменить ее новой Большой российской энциклопедией в электронном виде. Это будет, во всяком случае, достоверная информация в хорошей, современной, кстати говоря, форме", - сказал Путин.

Он также поддержал идею провести экспертизу и сформировать перечень словарей, которые будут допущены к использованию в школах.

Тома Большой российской энциклопедии (БРЭ) в бумажном виде выходили с 2004 по 2017 годы. Кроме того, в настоящее время одноименным издательством ведется работа по созданию аналогичного общенационального интерактивного энциклопедического портала.

Напомним, в прошлом году пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не пользуется мобильным телефоном, поскольку это предполагает чрезмерную открытость

    Реклама на dsnews.ua