• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Паводки на западной Украине: Папа Римский призвал молиться за пострадавших

Реклама на dsnews.ua

Папа Римский во время воскресной молитвы призвал молиться за жителей Западной Украины, которые страдают от масштабных паводков, которые стали крупнейшим стихийным бедствием в регионе за последние несколько десятков лет

Об этом сообщает Vatican News, передает "ДС".

Понтифик обратился к участникам воскресной молитвы "Ангел Господень", в частности он вспомнил о войне в Сирии, "трагическом положении" народа этого государства и населения соседних стран.

"Призываю молиться также и за население Йемена, также и здесь, особым образом, за детей, которые страдают от очень тяжелого гуманитарного кризиса. А также тех, кого поразили сильные наводнения в Западной Украине: пусть они покажут Господнее утешение и братскую помощь", - сказал Папа Римский.

Как сообщала "ДС", в связи с интенсивными осадками в ряде областей западной Украины начался масштабный паводок.

В Ивано-Франковской области из-за непогоды погибли три человека

По предварительным оценкам Мининфраструктуры, паводки нанесли 234 млн грн убытков.

Владимир Зеленский прибыл с рабочей поездкой в Ивано-Франковскую область. Он пообещал, что все разрушенные паводком дома будут полностью восстановлены.

По состоянию на 28 июня, на западе Украины пострадали и разрушены 250 населенных пунктов в пяти областях. Было подтоплено 7,5 тысяч домов, эвакуировано 1656 человек.

    Реклама на dsnews.ua