• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Пелоси подписала статью об импичменте Трампа

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси подписалась под статьей об импичменте президента США Дональда Трампа после того, как законодатели приняли этот документ большинством голосов

Реклама на dsnews.ua

Церемония подписания состоялась в присутствии членов Конгресса и журналистов, информирует "ДС".

"Сегодня путем двухпартийного голосования Палата представителей продемонстрировала, что никто не стоит вне закона, даже президент США. И что Дональд Трамп является явной и реальной угрозой для нашей страны, и мы еще раз выполнили свою присягу защищать и отстаивать конституцию", — цитирует слова Пелоси Укринформ.

Вместе с тем она отметила, что такое развитие событий является трагическим для Соединенных Штатов.

"С грустью и разбитым сердцем — ввиду того, что значит для нашей страны, когда президент подстрекает к мятежу, — я подписываю статью об импичменте", — отметила спикер Палаты представителей.

Теперь дело должно быть передано в Сенат, верхней палаты Конгресса США.

Как писала "ДС", 13 января Палата представителей утвердила решение об объявлении импичмента Дональду Трампу с обвинением в подстрекательстве к мятежу. Инициативу поддержали 232 конгрессмена, в том числе десять членов Республиканской партии. Для утверждения этих обвинений в Сенате необходим не менее двух третей голосов.

    Реклама на dsnews.ua