• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Пентагон готов запустить процедуру передачи власти Байдену

Реклама на dsnews.ua

Минобороны США заявило, что готово начать сотрудничество по передаче власти в соответствии с законодательством и соглашением между Белым домом и командой победителя президентских выборов Джо Байдена

Об этом говорится в заявлении Пентагона, передает "ДС".

"Основываясь на подтверждении администратором Управления общих служб, мы немедленно приступим к осуществлению плана по оказанию поддержки в соответствии с уставом, политикой Министерства обороны и меморандумом о соглашении между Белым домом и командой Байдена-Харриса", — сказано в документе.

Также отмечается, что переходная целевая группа министерства обороны организует и координирует все его контакты с командой победителя президентских выборов.

"Министерство обороны готово предоставлять услуги и поддержку после выборов профессионально, упорядоченно и эффективно, что соответствует ожиданиям общественности от министерства и нашей приверженности национальной безопасности", — отметили в Пентагоне.

Как писала "ДС", Администрация общих служб, которая занимается вопросами смены президента США, сообщила Джо Байдену, что готова начать процесс передачи полномочий.

    Реклама на dsnews.ua