• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Перед взрывом маршрутки в Магнитогорске были слышны выстрелы (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
В сети появилось видео взрыва маршрутки в Магнитогорске Челябинской области, в результате которого по официальным данным погибли три человека

На обнародованном видео видно, что перед взрывом маршрутка "Газель" горит, передает "ДС".

Кроме того, во время пожара отчетливо слышны звуки, похожие на выстрелы, отмечает ТСН

Сразу несколько российских изданий со ссылкой на источники сообщили, что взрыв и обрушение дома и взрыв маршрутки связаны. Отмечается, что будто взрыв в доме был терактом, а в результате стрельбы возле маршрутки погибли трое террористов.

"Трое террористов убиты вечером 1 января в автомобиле "Газель", они пытались отстреливаться. Еще один вышел живым, его разыскивают", - сообщил собеседник издания Znak.com.

Позднее в Youtube очевидцы начали публиковать видео ЧП с маршруткой в Магнитогорске.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика

Информация относительно событий в Магнитогорске распространяется противоречивая. Официальная власть комментирует инциденты неохотно, однако версию теракта в доме по ул. Карла Маркса, где произошел обвал, отвергает. В частности в Следственном комитете РФ сообщили, что "следов взрывчатки не обнаружено". В ведомстве также опровергли версию теракта в доме в Магнитогорске. 

Издание "Медуза", в свою очередь, сообщает, что в ночь на 2 января в Магнитогорске силовики окружили еще один жилой дом на проспекте Ленина. Несколько человек, представившиеся жителями этого дома, рассказали, что ОМОН и Следственный комитет объявили об эвакуации из-за "бомбы". Впрочем, эвакуируют жителей якобы только с восьмого и девятого этажей первого подъезда дома.

Другие жильцы рассказали, что их вывели из дома без объяснений. Эвакуация началась около двух часов ночи (около 23:00 по киевскому времени). Рядом с домом расположились полицейские машины и автобусы с затемненными стеклами, в которых греются эвакуированные жители.

Официальных комментариев о том, что произошло на проспекте Ленина в Магнитогорске также пока нет. 

Напомним, около трех часов ночи по киевскому времени 31 декабря 2018 года в жилом многоквартирном доме в российском Магнитогорске на пр-те Карла Маркса произошел взрыв, в результате чего обрушился один из подъездов. По последним данным, погибли 37 человек.

Предварительная причина ЧП - взрыв бытового газа. В Магнитогорске и во всей Челябинской области был объявлен режим ЧС. 2 января в Челябинской области - день траура. 

    Реклама на dsnews.ua