• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Первое "золото" на Олимпиаде в Токио взяла китаянка

На Олимпиаде в Токио первую золотую медаль получила китайская спортсменка Киан Янь в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров среди женщин

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на сайте Олимпиады-2020, передает "ДС".

Представительница Китая победила с олимпийским рекордом, набрав 251,8 балла.

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 м "серебро" и результат 251,1 балла достались российской спортсменке Анастасии Галашин.

Обладательницей бронзовой медали стала швейцарка Нина Кристен с результатом 230,6 балла.

Также вчера украинская дзюдоистка Дарья Билодид вышла в 1/4 финала Олимпийских игр. В 1/8 финала соревнований наша спортсменка одолела представительницу Сербии Мию Николич. Соперницей Билодид в 1/4 финала станет португалка Коста.

Напомним, вчера в 14:00 по Киеву в Токио началась официальная церемония открытия XXXII летних Олимпийских игр. Японская теннисистка Наоми Осака, которая является второй ракеткой мира, зажгла огонь Олимпиады-2020 на церемонии открытия летних Игр, проходящей на Национальном стадионе в Токио.

Украину на этих соревнованиях представляют 157 олимпийцев в 30 дисциплинах. Украинский флаг во время церемонии пронесли олимпийская чемпионка по пулевой стрельбе Елена Костевич и чемпион мира по фехтованию Богдан Никишин.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua