• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Песков об ответе на санкции США: Все будет зависеть от решения Путина

Россия будет отвечать на действия США взаимностью

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

По его словам, неприемлемым остается санкционное пристрастие США. Песков заявил, что сроки возвращения посла России в США зависят от решения Путина.

"Принцип взаимности никто не отменял, но все будет зависеть от решения Путина", — прокомментировал Песков новые санкции США и высылку 10 сотрудников посольства.

Он отметил, что посол сейчас активно работает и с Министерством иностранных дел, и с законодателями, "у него нет дефицита в общении".

При этом у Путина не отвергли возможность встречи с Байденом после санкций США.

Как сообщала "ДС", президент США Джо Байден подписал указ о введении новых санкций против России из-за вмешательства Кремля в президентские выборы в стране в 2020 году.

Кроме того, министерство финансов США в партнерстве с Европейским союзом, Великобританией, Австралией и Канадой ввели санкции против 8 физических и юридических лиц РФ, имеющих отношение к продолжающейся российской оккупации и репрессиям в Крыму.

Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала введение новых санкций против Москвы со стороны Вашингтона, пообещав, что ответ России будет неотвратимым.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua