• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Песков высказался о "мирном плане Ермака" и возможной встрече Путина с Зеленским

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у него нет информации о существовании нового плана мирного урегулирования конфликта на Донбассе, о котором заявлял Киев

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал журналистам, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Напомним, вчера глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что Украина совместно с Германией и Францией разработала план восстановления мира на Донбассе. Но он до сих пор не получил одобрения со стороны России.

"Я не имею никакой информации о существовании такого плана", — сказал на это Песков.

Ранее то же самое сказали в МИД России.

Также Песков заявил, что Владимир Путин "никогда не отвергает какие-либо встречи", однако встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским должна быть хорошо подготовлена.

"И в данном случае лучшей подготовкой может и должно быть выполнение ранее достигнутых договоренностей", — добавил Песков и пояснил, что речь идет о положениях Комплекса мер по выполнению Минских соглашений и о договоренностях, достигнутых "нормандской четверкой" в 2019 году в Париже.

Как сообщала "ДС", президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов встретиться с каждым из трех других лидеров "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция) по отдельности, если совместный саммит не состоится.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua