• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Подготовка к Олимпиаде: Япония проведет тестовые соревнования

Реклама на dsnews.ua

Организаторы Олимпиады в Токио, перенесенной из-за пандемии COVID-19 с 2020 на 2021 год, объявили, что проведут серию тестовых соревнований на олимпийских объектах

Об этом рассказали в оргкомитете Олимпиады, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Мы обсуждаем, как бороться с COVID-19, вместе с японским правительством и властями Токио. С начала следующего года мы начнем работу и приступим к проведению тестовых мероприятий в марте", — говорят в оргкомитете.

Как отмечают наблюдатели, японские власти вдохновило успешное проведение турнира по спортивной гимнастике 8 ноября, в котором приняли участие атлеты из Японии, России и США и который проходил в присутствии зрителей. Все участники до начала соревнований находились на карантине в гостиничных номерах, их ежедневно тестировали на COVID-19.

Как ожидается, президент Международного олимпийского комитета Томас Бах прибудет в Токио в конце ноября, чтобы обсудить с организаторами вопрос открытия Олимпиады 23 июля 2021 года. Японские власти уверяют, что будут готовы.

Как писала "ДС", ранее в МОК заявляли, что перенесенные из-за пандемии летние Олимпийские игры в Токио пройдут в 2021 году независимо от ситуации с COVID-19.

    Реклама на dsnews.ua