• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Происхождение коронавируса: у Байдена отказались комментировать рассекреченный доклад разведки

Рассекреченная версия доклада американской разведки о происхождении коронавируса находится на стадии подготовки. Белый дом пока не будет комментировать ее содержание

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявила в среду на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, передает "ДС" со ТАСС.

Она подтвердила, что президент США Джо Байден не только получил копию секретной версии документа: для него представителями спецслужб также был проведен специальный брифинг на эту тему. "Разведсообщество одновременно работает над рассекреченной версией, в которой будет суммироваться содержание (доклада)", — сообщила Псаки.

"До тех пор, пока эта рассекреченная версия не будет доступна, я не смогу предоставить никакие дополнительные детали по поводу оценки", — подчеркнула пресс-секретарь Белого дома, отказавшись раскрыть какую-либо информацию о выводах, содержащихся в докладе.

Во вторник газета The Washington Post со ссылкой на двух представителей американских властей сообщила, что разведывательные службы США так и не смогли прийти к консенсусу относительно того, был ли вирус разработан в лаборатории или же возник естественным путем.

Напомним, ранее Байден заявил, что Китай получит мировую изоляцию, если не позволит выяснить происхождение COVID-19.

    Реклама на dsnews.ua