• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Пока Лавров молчит: Песков отреагировал на разрыв договора о дружбе с Украиной

Реклама на dsnews.ua
В Кремле считают, что разрыв Украиной договора о дружбе с РФ привет к дальнейшему ухудшению отношений двух стран

Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Двусторонние отношения находятся в ситуации, которую очень трудно чем-то (еще больше) испортить. Они находятся в глубочайшем кризисе, и пока нету никаких факторов, которые говорили бы о наличии в нынешней ситуации перспектив к их нормализации", - считает он.

"Но даже в условиях этого глубочайшего кризиса в наших двусторонних отношениях, конечно, было бы неразумно предпринимать какие-то шаги, которые нанесут дополнительный ущерб интересам народов двух стран", - сказал Песков.

Представитель Кремля напомнил, что "Россия никогда не была сторонницей ухудшения отношений, свертывания этих отношений".

"Россия всегда была противницей и оппонентом действий украинского руководства в отношении юго-востока их собственной страны. Вот та ситуация, которую мы имеем", - резюмировал Песков.

Напомним, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров не пожелал комментировать решение Украины разорвать договор о дружбе с Россией.

Как сообщала "ДС", 28 августа президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с дипломатами заявил, что Министерство иностранных дел подготовило документы для прекращения действия Договора о дружбе и сотрудничестве с Россией.

    Реклама на dsnews.ua