• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Польша обвинила белорусские службы в регулярных разрушениях забора на границе (ВИДЕО)

В Министерстве обороны Польши заявили, что белорусские службы "почти каждую ночь" повреждают забор, чтобы помочь мигрантам нелегально попасть в Польшу

Белорусские службы почти каждый вечер повреждают забор на границе;
Белорусские службы почти каждый вечер повреждают забор на границе;
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Минобороны в Twitter, передает "ДС".

"Белорусские службы почти каждый вечер повреждают забор на границе, чтобы разрешить мигрантам нелегально перейти на польскую сторону. Сегодня такая попытка была сделана в Мельнике. Польские службы задержали 33 мигрантов, пытавшихся незаконно пересечь границу", — говорится в сообщении министерства в Twitter.

К публикации добавлено видео, на котором видно поврежденное заграждение из колючей проволоки.

Кроме того, за последние сутки было зафиксировано 92 попытки незаконного пересечения границы Беларуси с Польшей, сообщили в пограничной службе Польши в понедельник.

С начала года польские пограничники зафиксировали около 40 тысяч попыток нелегального пересечения польско-белорусской границы. Более 17 тысяч попыток были зафиксированы в октябре.

Как писала "ДС", государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович заявил, что находящиеся в Беларуси беглецы не представляют угрозы ни для Беларуси, ни для тех стран, куда они хотят попасть.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua