• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

После ослабления карантина в Иране пошла вторая волна коронавируса: цифры

Реклама на dsnews.ua
Иран стал первой страной, сообщившей о второй волне коронавирусной инфекций COVID-19 после ослабления карантина

Количество случаев заболевания в стране достигло рекордно высокого уровня, передает "ДС" со ссылкой на Daily Mail.

В середине апреля Иран начал ослаблять карантинные ограничения, которые были введены в феврале. Но в начале мая число зараженных стало расти, и в настоящее время оно превышает 3000 человек в течение трех последних дней.

При этом представители иранского здравоохранения утверждают, что "вторая волна" на самом деле является результатом более качественного тестирования и регистрации данных после того, как возникли серьезные сомнения в их изначальной точности.

Это частично подтверждается тем фактом, что показатели ежедневной смертности в стране не увеличивались вместе с общим количеством случаев заражения.

Государственное информагентство IRNA сообщило о 59 случаях смерти 3 июня, что немного ниже майского среднего показателя в 60 случаев в день.

По состоянию на 5 июня, в Иране зафиксировано 167 156 случаев COVID-19, из них 8134 – с летальным исходом.

Как сообщала "ДС", в апреле стало известно, что в Гренландии выздоровели все жители, у которых ранее был диагностирован коронавирус, инфицированных на острове больше нет.

25 мая Черногория заявила, что справилась с эпидемией коронавирусной инфекции COVID-19. 5 июня о победе над коронавирусом заявил остров Фиджи.

    Реклама на dsnews.ua