• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Появилось больше ртов: Кадыров попросил Кремль подбросить ему еще денег

Реклама на dsnews.ua
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что размер дотаций на выравнивание бюджета республики должен быть увеличен с учетом высокой рождаемости

Об этом он написал в своем Instagram, передает "ДС".

Высокие темпы рождаемости в республике "должны учитываться и при формировании бюджета".

"Это рост расходов на социальную сферу - здравоохранение, образование и другие, который необходимо учитывать при исчислении дотаций на выравнивание бюджета", - написал Кадыров.

Напомним, Чечня, как и ряд других российских регионов, получает из федерального центра дотации на выравнивание бюджета. В 2016 году размер таких дотаций для Чечни составлял 41 миллиард рублей. В октябре 2016 года Рамзан Кадыров заявил, что Минфин в проекте бюджета на следующий год планирует сократить дотации Чечне, выразив свое недовольство таким решением. Минфин, комментируя заявление Кадырова, указал, что речь идет лишь о проекте, обсуждать который преждевременно. В итоговом варианте бюджета дотации Чечне на выравнивание бюджета были оставлены на уровне предыдущего года.

Отметим также, что в январе-августе 2017 года в Чечне родились 19 418 детей, на 54 больше, чем за аналогичный период годом ранее (рост на 0,03%).

    Реклама на dsnews.ua