• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Пожары в Австралии: В Канберре объявили чрезвычайную ситуацию

Реклама на dsnews.ua
Чрезвычайное положение объявлено в Австралийской столичной территории впервые с 2003 года

Из-за значительных пожаров в Австралии высокая температура воздуха, передает "ДС" со ссылкой на AFP.

Из-за значительных пожаров в Австралии высокая температура воздуха. Температура достигла +40 в четверг в штате Южная Австралия.

Ожидается, что волна жары обрушится на Мельбурн и Канберру позже в пятницу, а уже в выходные в некоторых частях Сиднея ожидается до +45.

Министр Австралийской столичной территории Эндрю Барр заявил, что эти меры "эффективные сейчас и будут действовать до тех пор, пока Канберра будет находиться в опасности". Отмечается, что пожары могут коснуться южного предместья столицы, где живет около 400 тысяч людей.

Напомним, в Австралии сейчас происходят природные катаклизмы. В результате масштабных пожаров в Австралии погибло более миллиарда животных.

Несмотря на расширение масштабов пожаров, страну накрыл сильный дождь, в результате которого затопило дома. Затем в Австралии была значительная пыльная буря.

После этой бури страну накрыл град размером с мяч для гольфа, который разбивал стекла автомобилей и ломал ветки деревьев в штате Новый Южный Уэльс и в Австралийской столичной территории.

    Реклама на dsnews.ua