• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Правительство Молдовы ослушалось Додона и отправит своих военных в Украину

Реклама на dsnews.ua
Правительство Республики Молдова позволило военнослужащим Национальной армии принять участие в военных учениях "Rapid Trident-2017", которые пройдут в Украине с 7 по 23 сентября

Соответствующее постановление было утверждено на заседании правительства, которое состоялось в среду утром, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Глава государства запретил молдавскому военному контингенту принимать участие в учениях в Украине. Не могу понять, какими аргументами руководствовался президент для принятия такого решения. Не думаю, что кто-то заинтересован в том, чтобы у нас была слабая армия. Нам необходимо включить в повестку дня правительства отдельное постановление об участии молдавских военнослужащих в военных учениях на территории Украины", - заявил премьер Павел Филипп.

Глава молдавского правительства подчеркнул при этом, что финансовые средства для участия молдавских военнослужащих в международных учениях за пределами страны предоставлены внешними партнерами.

Как сообщала "ДС", прокремлевский президент Молдовы Игорь Додон запретил военным страны принимать участие в международных учениях Rapid Trident-2017.

    Реклама на dsnews.ua