• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Православные христиане получили поздравления с Пасхой от Байдена

Президент США Джо Байден с его женой Джилл поздравили православных христиан с Пасхой

Джо Байден
Джо Байден / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в заявлении президента США, распространенном пресс-службой Белого дома, передает "ДС".

"Православные христиане всего мира радуются чуду Воскресения и подтверждают свою приверженность духовным нормам и служению нуждающимся", — говорится в заявлении.

Как заявил президент США, это также период памяти — чтобы почтить жертву Иисуса Христа, принесенную за мир, и "выразить солидарность со всеми членами православного сообщества, которые подверглись гонениям за свою веру и которые остаются под угрозой сегодня".

Американский лидер подчеркнул, что никто не должен подвергаться преследованиям за религиозную принадлежность, убеждения или обычаи.

"Никто не должен бояться прославлять свою веру и традиции", — добавил он, заверив, что Соединенные Штаты и в дальнейшем будут стремиться защищать свободу вероисповедания как внутри страны, так и во всем мире.

Байден также отметил, что многим верующим пришлось отказаться от традиционного празднования, чтобы предотвратить распространение COVID-19. Но, по его убеждению, борьба с коронавирусом вскоре "даст возможность вернуться к нашим вечным и заветных традициям Пасхи и других праздников".

Напомним, по данным Национальной полиции, в ночных и утренних пасхальных богослужениях в Украине приняли участие более 743 тысяч человек.

    Реклама на dsnews.ua