• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Представление об импичменте Байдену внесли в Конгресс США

Реклама на dsnews.ua

Член Конгресса США республиканка Марджори Грин внесла 22 января в Палату представителей статьи об импичменте новому президенту США Джо Байдену. Она обвинила его в злоупотреблении властью во время пребывания на посту вице-президента США (2009-2017 гг.)

Об этом говорится в ее заявлении, передает "ДС" со ссылкой на The Hill.

По ее словам, Джо Байден, в частности, позволил своему сыну Хантеру работать в совете директоров украинской энергетической компании Burisma.

"Президент Джо Байден не подходит для того, чтобы занимать пост президента. Его модель злоупотребления властью в качестве вице-президента президента Обамы является продолжительной и тревожной… Он сделает все возможное, чтобы выручить своего сына Гантера и наполнить карманы своей семьи деньгами от коррумпированных иностранных энергетических компаний", — говорится в заявлении.

Как отмечается, вероятность того, что предложение Грин относительно импичмента Байдена будет рассматриваться, очень низкая, поскольку большинство в Палате представителей занимают демократы. Ожидается, что они его не поддержат.

Напомним, 13 января Палата представителей утвердила решение об объявлении импичмента Дональду Трампу с обвинением в подстрекательстве к мятежу. Позже спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси подписалась под статьей об импичменте. 

Как писала "ДС", статьи об импичменте Дональду Трампу могут передать в Сенат 22 января.

    Реклама на dsnews.ua