• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Премьер Польши проведет встречу с Тихановской

Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в следующую среду, 9 сентября, в Варшаве встретится с белорусской оппозиционеркой Светланой Тихановской

Об этом говорится в сообщении RMF24, передает "ДС".

В ближайшую среду, 9 сентября, ровно через месяц после белорусских выборов — оппозиционерка прибудет в Варшаву и встретится с премьер-министром Матеушем Моравецким.

Глава польского правительства хочет поговорить с Тихановской о дальнейшей ситуации в Беларуси. Встреча также должна стать дипломатическим сигналом для белорусов, требующих повторных честных президентских выборов.

Не исключено также, что в переговорах примут участие и представители канцелярии президента Анджея Дуды.

В правительстве подчеркивают, что встреча Моравецкого с Тихановской не будет вмешательством во внутренние дела Беларуси, а лишь включением оппозиционерки в международные дебаты.

В среду утром Светлана тихановская также встретится с белорусами, проживающими в Польше. Из соображений безопасности точное место встречи, соорганизатором которой является канцелярия Матеуша Моравецкого, пока неизвестно.

Напомним, де-факто президент Александр Лукашенко ранее заявил, что Польша "положила глаз" на часть Беларуси, а против его страны якобы началась дипломатическая бойня на самом высоком уровне.

    Реклама на dsnews.ua