• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Президент Армении намекнул премьеру Пашиняну на необходимость отставки

Реклама на dsnews.ua

Президент Армении Армен Саргсян поддержал проведение досрочных выборов в Национальное Собрание страны и смену правительства, которое возглавляет Никол Пашинян

Об этом он сказал во время своего обращения к народу, передает "ДС" со ссылкой на news.am.

"За последние несколько дней, в соответствии с настоятельной необходимостью момента, я провел десятки политических консультаций и встреч с парламентскими и внепарламентскими силами, различными неправительственными организациями и отдельными лицами… Абсолютное большинство участников собрания согласны в одном вопросе: отставка или увольнение премьер-министра в соответствии с Конституцией и досрочные парламентские выборы", — сказал он.

По мнению Саргсяна, досрочные выборы в Национальное Собрание Армении, во избежание потрясений, неизбежны.

"В этом контексте, на мой взгляд, единственным ответственным подходом может быть объективная оценка собственного потенциала правительством и правящей политической силой и представление в короткие сроки дорожной карты, в которой будут указаны сроки для инициирования соответствующих конституционных процессов. Управление будет передано высококвалифицированному правительству Национального согласия", — подчеркнул он.

Напомним, 9 ноября Ереван, Баку и Москва заключили трехстороннее соглашение о прекращении боевых действий на территории Нагорного Карабаха. Это вызвало волну протестов. В частности, в Ереване митингующие штурмовали правительственные здания и парламент.

    Реклама на dsnews.ua