• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Прилепин: Лукашенко в полушаге от того, чтобы превратить свою страну в одиночную камеру

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко оказался в полушаге от превращения своей страны в одиночную камеру

Реклама на dsnews.ua

Об этом в эфире телеканала "Россия 1" заявил воевавший за "ДНР" российский писатель Захар Прилепин, передает "ДС" со ссылкой на сепаратистский ресурс боевиков Донбасса.

"Ещё лет пять назад все восхищались необычайной политической мудростью Лукашенко (я не иронизирую), который многовекторно работал с самыми разными силами, странами, ставил Минск как переговорную площадку европейского уровня. И как быстро все переменилось, потому что видим совершенно другого Лукашенко, который в полушаге от того, чтобы превратить свою страну в небольшую одиночную камеру", — заявил писатель-террорист.

По его словам, Лукашенко якобы слишком долго церемонился с оппозиционером Романом Протасевичем и слишком долго подыгрывал Западу.

"Я хочу напомнить, что те ребята, которые воевали в "ополчении" на стороне Донбасса из Беларуси, их сажали запросто, просто за одну фотокарточку на "Миротворце". Тут же попадали за решётку, в том числе белорусскую, и не только за белорусскую. И никто не разбирался, и судебные следствия напоминали судилище. А тут было непонятно, ходил-бродил по Беларуси. Вот эта многовекторность своеобразная приводит к таким замечательным результатам", – заявил Прилепин.

По его словам, в ситуации с задержанием оппозиционера Романа Протасевича ничего не понятно, а Россия, Украина и Европа делают поспешные выводы.

Напомним, 23 мая после экстренной посадки самолета, летевшего из Афин в Вильнюс, в минском аэропорту был задержан основатель оппозиционного белорусского Telegram-канала Nexta, главный редактор ресурса "Беларусь головного мозга" Роман Протасевич.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua