• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Принимаем бой": В России агрессивно ответили на включение Кадырова в "черный список" США

Реклама на dsnews.ua

Глава Чечни Рамзан Кадыров в ответ на заявление госдепа США о внесении его в "черный список", заявил, что "принимает бой", и выложил фото с огнестрельным оружием.

Об этом он написал на своем Telegram-канале, в понедельник, 20 июля, передает "ДС".

"Помпео, мы принимаем бой! Дальше будет интереснее!", — написал глава Чечни, сопроводив снимок своим фото в окружении оружия.

На данное решение США относительно Кадырова отреагировала и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Он прокомментировала слова госсекретаря США Майкла Помпео.

"Будет сложно ответить зеркально, но что-нибудь придумаем", — написала она на своей странице в Facebook.

Как сообщала "ДС", 18 июля одиозный глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с призывом "определиться со своей позицией и подтвердить свои извинения" за оскорбившее его видео "Квартала 95". Также он призвал украинского лидера позвонить президенту РФ Путину и пообещать "закончить с этой гражданской войной на востоке". Самого себя Кадыров назвал "пехотинцем Великого Лидера Владимира Путина".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поддержал Кадырова.

У Зеленского сказали, что заявление президента Чечни Рамзана Кадырова в адрес президента Украины с требованиями извинений не нуждается в реакции Офиса президента.

    Реклама на dsnews.ua