• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Привиты непризнанным "Спутником V": Российской делегации в ПАСЕ запретили передвигаться по Страсбургу

Российской делегации на сессии ПАСЕ запретили свободное перемещение по Страсбургу в связи с тем, что ЕС не признает вакцинацию российским препаратом "Спутник V"

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил член делегации Совфеда, заслуженный врач РФ Владимир Круглый, передает "ДС" со ссылкой на Коммерсантъ.

"В понедельник открывается сессия ПАСЕ в Страсбурге, нашей делегации пришло предписание, что поскольку вы не привиты, и вы из "красной зоны", то вы можете перемещаться только из гостиницы в здание Парламентской Ассамблеи",— сказал сенатор.

Однако для турецкой делегации, приезжающей из "красной зоны" и сделавшей прививку Pfizer, никаких ограничений не было введено. То же самое касается и украинской делегации, отметил Круглый.

Его также бесит то, что ВОЗ якобы затягивает с регистрацией российской вакцины, и назвал этот факт "дискриминационным моментом".

Напомним, 15 сентября ВОЗ приостановила одобрение вакцины "Спутник V". По словам замглавы Панамериканской организации здравоохранения (PAHO) доктора Жарбаса Барбосы, процесс остановили до тех пор, пока специалистами не будут проведены необходимые изменения и запрошена новая инспекция.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua