• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Пропагандисты с "Россия 24" попытались оправдаться за фейк с "роботом" Борисом (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Федеральный канал "Россия 24", известный своей пропагандисткой направленностью, еще больше увяз в скандале вокруг "самого современного робота" Бориса, который оказался аниматором

Авторы нового сюжета под названием "Шум из ничего: кто ополчился на робота Бориса" обвинили в создании резонанса СМИ, в том числе украинские, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН

"Естественно, тему быстро подхватила украинская пресса и тон этих публикаций уже издевательский", - сказал ведущий, отметив, что "постарались" и российские СМИ.

В сюжете заявляют, что аниматор в костюме робота проводил на форуме флешмоб для школьников и никто якобы не пытался выдать его за настоящего робота, а СМИ "просто не поняли задумку" из-за "не совсем удачного художественного приема, который использовал корреспондент".

"Я был абсолютно уверен, что, по аналогии с Дедом Морозом, совершенно точно узнают аниматора в костюме", - заявил журналист, подготовивший репортаж с форума.

Вместе с тем в комментариях под видео, пользователи пишут, что в такие оправдания не верят.

"Как обьяснить необяснимое. Вранье очередное", "Как убого соскакиваете", "В очередной раз сели в лужу и пытаются оправдаться", - пишут в комментариях. 

Напомним, в скандальном репортаже телеканала "Россия 24" говорилось, что на форуме у школьников "есть возможность посмотреть на самых современных роботов". Затем авторы ролика показали "робота" Бориса, который знает математику, говорит и даже умеет танцевать. Впоследствии выяснилось, что это не "самый современный робот, а переодетый аниматор". 

    Реклама на dsnews.ua