• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Протесты в Берлине: задержаны уже более 360 человек

Реклама на dsnews.ua

Количество задержанных во время протестов против коронавирусных ограничений, прошедших 18 ноября в центре Берлина, достигло 365 человек

Об этом свидетельствуют уточненные данные немецкой полиции, передает "ДС" со ссылкой на DW.

По данным полиции, среди задержанных есть также лица, которые были задержаны лишь на короткий промежуток времени, а затем отпущены. Сколько людей до сих пор находятся под стражей, в полиции не уточнили.

Как сообщается, также во время столкновений между правоохранителями и демонстрантами получили повреждения 10 полицейских, одна полицейская с травмой головы попала в больницу, а у одного из ее коллег — вывихнуто плечо, передает агентство dpa.

Всего, по данным полиции, в массовых акциях в центре Берлина накануне приняло участие около 7000 демонстрантов. Многие из них не придерживались социальной дистанции и не имели на лицах защитных масок.

Напомним, 18 ноября в центре Берлина прошли акции противников правительственной стратегии по борьбе с распространением коронавируса на фоне планов немецкого парламента утвердить закон, который даст большие полномочия в сдерживании пандемии. Противники коронавирусных ограничений призвали к протестам. В ответ в центр Берлина взыскали большое количество полицейских.

В тот день задержали 190 протестующих. Также во время акции протеста пострадали девять полицейских.

    Реклама на dsnews.ua