• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Протесты в Беларуси: Цепкало пообещал студентам, которых выгнали из вузов, помочь с поступлением в Украине

Реклама на dsnews.ua

Благотворительный фонд "Беларусь будущего", оппозиционера Валерия Цепкало объявил, что студентам, которых отчислили из вузов страны за участие в протестах против де-факто президента республики Александра Лукашенко, будет оказана помощь с поступлением в университеты в Украине, где сейчас находится политик

Об этом говорится в сообщении на Telegram-канале Цепкало, передает "ДС".

 "Благотворительный фонд "Беларусь будущего" обращается к студентам Республики Беларусь. Мы информируем о том, что студентам, которых незаконным путем отчислили с белорусских ВУЗов, наш фонд оказывает помощь на территории Украины с поступлением в Украинские университеты. Если у Вас есть вопросы или Вам необходима помощь с поступлением, пожалуйста свяжитесь с нами по электронному адресу: helpbelarus.by@gmail.com", — указано в сообщении.

Украинская правда уточняет, что 12 августа Валерий Цепкало из Украины заявил о формировании "Фронта национального спасения Беларуси" и о создании в Киеве фонда "Беларусь будущего".

Напомним, ранее Цепкало заявил, что Фронт национального спасения Беларуси создаст сайты с личными данными тех, кто фальсифицировал выборы, и ОМОНовцев, которые жестоко подавляли протесты несогласных с их итогами.

    Реклама на dsnews.ua