• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Против пособника Кремля в правительстве Италии начато расследование

Реклама на dsnews.ua
Против главы Министерства внутренних дел Италии Маттео Сальвини начато расследование

Согласно данным Reuters, прокуроры Сицилии обвиняют Сальвини в злоупотреблении властью и незаконном содержанию мигрантов.

Расследование было начато из-за ситуации вокруг судна итальянской береговой охраны Diciotti, на борту которого находилось почти 180 мигрантов. Итальянское правительство разрешило судну зайти в сицилийский порт Катании, но не позволил мигрантам сойти на берег, пока Евросоюз не поможет в их расселении.

Кроме того, Сальвини сообщил, что Албания согласилась принять 20 мигрантов, еще от 20 до 25 мигрантов примет Ирландия, а остальное бесплатно приютит католическая церковь Италии.

Отмечается, что сам министр МВД Италии критически отреагировал на начатое расследование. Кроме того, он заявил, что позорно расследовать действия министра, который "защищает права итальянцев".

Напомним, вице-премьер и министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини в интервью The Washington Post заявил, что Россия "присоединила" украинский Крым на законных основаниях, а Революция достоинства - "фейковой революцией".  При этом по данным СМИ он активно сотрудничает с партией "Единая Россия". Его даже обвиняли в получении денег от ее руководства.

    Реклама на dsnews.ua