• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Прямого эфира не будет: В Кремле рассказали о предстоящих переговорах Путина с Байденом

Заявления президента РФ Владимира Путина по итогам переговоров с лидером США Джо Байденом не будет

Владимир Путин
Владимир Путин / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Напомним, президент США Джо Байден и хозяин Кремля Владимир Путин проведут переговоры по спецсвязи по защищенной линии вечером 7 декабря.

"Никакого прямого эфира не будет. Мы покажем, я думаю, первые кадры общения обязательно. Разумеется, это будут только первые кадры, все общение будет производиться в закрытом режиме", — сказал Песков.

По словам представителя Кремля, начало переговоров ожидается в 18:00 по московскому времени (17:00 по Киеву).

"Мы полагаем, что это будет достаточно обстоятельная и продолжительная видеоконференция, это будет конференция по защищенной видеосвязи. Думаем, что она будет продолжительной по времени", — отметил Песков.

Путин и Байден обсудят напряженность вокруг Украины, "продвижение НАТО" к границам РФ и предложение российского президента о гарантиях безопасности, сообщил Песков.

"Нужно будет обсудить, каким образом реализуются те понимания, которые были достигнуты в Женеве, пробежаться, посмотреть, что реализуется в полной мере, что требует дополнительных усилий. Конечно, это двусторонние отношения, которые продолжают оставаться достаточно в плачевном состоянии", — рассказал представитель Кремля.

"Затем [президенты обсудят] те вопросы, которые, наверное, "шумят" на повестке дня — это прежде всего напряженность вокруг Украины, это тематика продвижения НАТО в сторону наших границ, это инициатива президента Путина о гарантиях безопасности", — продолжил Песков.

Пресс-служба Кремля даст сообщение по итогам переговоров. Песков отметил, что заявления Путина по итогам встречи не будет.

Как сообщала "ДС", в ОПУ от завтрашних переговоров Байдена с Путиным ожидают прояснения глобальной картины и снижения агрессии со стороны Москвы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua