• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин дал добро на снятие санкций с трех украинских компаний: смогут торговать с Россией

Реклама на dsnews.ua

Президент Владимир Путин по предложению премьер-министра страны Михаила Мишустина распорядился снять санкции с Барского машиностроительного завода и Рубежанского картонного комбината и компании "Брацлав"

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля, передает "ДС".

Так, премьер России выразил надежду, что Украина зеркально отреагирует на это решение Москвы.

"Речь идет о тех производствах, которые были ориентированы на экспорт товаров в Россию. Мы считаем возможным разрешить поставки компаниям Барского машиностроительного завода и Рубежанского картонного комбината", — сказал Мишустин.

"Владимир Владимирович, если вы поддержите возвращение в нашу страну продукции таких предприятий, правительство подготовит необходимые для этого документы. При этом, конечно, будут в полной мере соблюдены интересы наших производителей", — добавил он.

"Мы всегда готовы к восстановлению полноформатный взаимодействия с Украиной. (…) Давайте будем считать, что это первый шаг и жест доброй воли с нашей стороны. Хорошо, пожалуйста, давайте, я согласен", — отреагировал на это предложение Путин.

Российский РБК уточняет, что Рубежанский картонно-тарный комбинат расположен в Луганской области Украины. Он является одним из крупнейших в стране производителей гофрокартона и тары.

Барский машиностроительный завод расположен в Винницкой области. В списке его продукции — отопительные котлы, запасные части и детали к технологическому оборудованию пищевой промышленности, линии по розливу вино-водочных и безалкогольных напитков.

Компания "Брацлав" расположена в Винницкой области, в поселке городского типа Брацлав. Она занимается выпуском и монтажом оборудования для производства молока.

Напомним, ранее Владимир Путин на встрече с его кумом, народным депутатом и одним из лидеров ОПЗЖ Виктором Медведчуком заявил, что Россия должна готовиться смягчать ограничительные меры, введенные против Украины

    Реклама на dsnews.ua