• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин остается: Президент РФ подписал закон о поправках в Конституцию

Реклама на dsnews.ua
Российский лидер Владимир Путин подписал закон о поправках к Конституции, которые обнулят его президетский срок и позволят остаться у власти

Закон "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти" размещен на официальном интернет-портале правовой информации, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс". 

Документ был принят Госдумой 11 марта. В тот же день он был одобрен Советом Федерации.

14 марта Совет Федерации установил итоги рассмотрения региональными парламентами закона об изменениях к Конституции РФ - все они одобрили поправки.

Теперь закон о поправках должен быть изучен Конституционным судом на соответствие фундаментальным положениям Основного закона. В случае положительного заключения КС РФ будет объявлено общероссийское голосование по поправкам в Конституцию.

Предполагается, что оно состоится 22 апреля. Гражданам будет предложено голосовать по пакету поправок в целом, а не по отдельности.

Ранее "ДС" сообщала, что депутат парламента Якутии Сулустана Мыраан сложила с себя полномочия из-за личного несогласия с поправками к Конституции, которые рассматривали на заседании. 

    Реклама на dsnews.ua