• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин пожаловался Меркель на украинский законопроект о переходном периоде

Президент РФ Владимир Путин высказался о проекте закона Украины о переходном периоде, заявив, что считает его подготовкой к выходу страны из Минских соглашений

Ангела Меркель и Владимир Путин
Ангела Меркель и Владимир Путин
Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам трехчасовых переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Сегодня я проинформировал госпожу федерального канцлера о том, что внесен очередной проект закона правительством Украины, и если этот закон будет принят, это будет означать — прочтите, пожалуйста, это не секретный документ, он висит на сайте, наверняка — это будет означать фактический выход Украины в одностороннем порядке из минского процесса", — сказал Путин.

"Там не только что-то противоречит минским соглашениям, там все противоречит минским соглашениям. Это будет означать фактический выход Украины из этих соглашений", — добавил президент РФ.

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель после визита к Путину отправится в Киев, где 22 августа встретится с президентом Владимиром Зеленским и премьер-министром Денисом Шмыгалем.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua