• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин рассказал, чем заменит Парад "победобесия"

Реклама на dsnews.ua
В Москве 9 мая вместо Парада победы по случаю 75-летия окончания Второй мировой войны пролетит строем авиационная техника

Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам противодействия распространению коронавируса в регионах РФ, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"9 мая в небе России в парадном строю, отдавая честь героям, пройдет авиационная техника, современные боевые самолеты и вертолеты. А вечером в центрах городов обязательно будет традиционный праздничный салют ", - сказал Путин.

Он отметил, что россияне смогут отметить этот "священный" праздник, соблюдая требования безопасности и режима самоизоляции.

"Мы помянем наших солдат Великой Отечественной, тех, кого уже нет с нами. Конечно, поздравим наших ветеранов. Даже если не сможем их обнять, найдем возможность сказать им самые теплые слова. Вместе с детьми, внуками посмотрим старые семейные фотоальбомы. Расскажем им то, что когда-то слышали о войне, о ее событиях от наших родителей, бабушек, дедушек. Споем "День победы", "Катюшу", "Землянку" - песни, которые любим и знаем наизусть", - сказал президент.

Путин также заверил, что парад Победы в Москве обязательно пройдет, но тогда, когда это будет абсолютно безопасно.

"Все, что планировали в честь 75-летия Великой Победы, обязательно состоится. Проведем и главный парад на Красной площади, и марш "Бессмертного полка". Мы достойно отметим юбилейную дату Победы, когда будем уверены, что ситуация полностью безопасна и прежде всего вдвойне для наших ветеранов", - добавил российский лидер.

Как сообщала "ДС", ранее Владимир Путин отменил Парад победы из-за вспышки коронавируса в России, одним из эпицентров которой стала Москва.

    Реклама на dsnews.ua