• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путинским пропагандистам под руководством Симоньян заплатят по $800 за COVID-прививку

Российский государственный медиахолдинг Russia Today (RT) будет выплачивать своим сотрудникам, которые уже сделали или планируют сделать прививки от коронавируса, по 57 500 руб. (21,6 тыс. грн или 800 долларов)

Маргарита Симоньян
Маргарита Симоньян / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в письме оперативного штаба канала, которое опубликовала в своем Telegram-канале главный редактор RT, пропагандистка Кремля Маргарита Симоньян, передает "ДС".

"Ни для кого не секрет, что в городе ухудшается эпидемиологическая обстановка, и ситуация на канале не исключение. При этом так сложилось, что сотрудники, сделавшие прививку, входят в число тех, кто в первую очередь получает доступ на многие мероприятия, совещания и встречи, направляется в командировки, в том числе может заходить в "красную зону". Как следствие, у них расширяются профессиональные возможности и на них возлагается существенная дополнительная нагрузка. В связи с этим руководством канала было принято решение осуществить единовременную выплату в размере 57 500 рублей всем сотрудникам, которые сделали прививку от коронавируса или сделают ее до 10 июля 2021 года", — говорится в письме.

Также в нем добавили, что сотрудники, которые планируют вакцинироваться, но еще имеют антитела после болезни, могут принести сертификат о вакцинации позже.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин объявил о введении обязательной вакцинации от коронавируса для части работающих москвичей.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua