• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Расширением санкций против России за Крым вслед за США ударила и Канада

Реклама на dsnews.ua
Канада расширила пакет антироссийских ограничительных мер за оккупацию Крыма

Об этом заявили в министерстве иностранных дел Канады, передает "ДС со ссылкой на Укринформ.

"Постановлением о специальных экономических мерах (Украина) замораживаются активы и накладывается запрет на сотрудничество с определенными лицами путем запрета всем на территории Канады и канадцам за пределами Канады торговать имуществом этих лиц предоставлять им финансовые и связанные услуги", - указано в документе.

В санкционный список попали: так называемый председатель избирательного комитета Севастополя Сергей Даниленко, его заместитель Лидия Басова и секретарь избирательной комиссии Екатерина Пыркова, а также "член Совета Федерации РФ" от Севастополя Екатерина Алтабаева, "председатель городского законодательного собрания" Владимир Немцев и "и.о. губернатора города" Михаил Развожаев.

Издание напоминает, что ранее об ограничительных мерах против этих шести человек, а также московской частной железнодорожной компании "Grand Service Express" и ее гендиректора Александра Ганова, объявили в США.

Как сообщала "ДС", 28 января министры Европейского Союза поддержали расширение санкций, связанных с аннексией Крыма Россией.

    Реклама на dsnews.ua