• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Рейв-вечеринка во Франции закончилась беспорядками и сожжением полицейской машины

Реклама на dsnews.ua

В ряде городов Франции полиция разгоняла незаконные вечеринки в условиях комендантского часа, который действовал в новогоднюю ночь с 31 декабря 2020 года на 1 января 2021 года

Самая большая обнаруженная ​​полицией рейв-вечеринка проходила в Бретани, в маленьком муниципалитете Льерон, а количество ее участников превышало количество жителей города — вероятно, те прибыли прибыли сюда даже из Парижа, передает "ДС" со ссылкой на Европейскую правду.

По данным источников телеканала Europe 1, речь идет о 2000 участниках подпольного празднования. L'independant подтверждает эти оценки и добавляет, что вечеринка проходила в заброшенном ангаре. В результате столкновений между участниками вечеринки и полицией, трое полицейских получили легкие травмы, один полицейский автомобиль сожгли. Примечательно, что после того вечеринка не прекратилась и продолжительная по крайней мере некоторое время, поскольку полиция без подкрепления оказалась неспособна ее разогнать.

Во Франции действует коронавирусный комендантский час, правила которой запрещают любые празднования Нового года за пределами своего жилья.

Le Figaro отмечает, что инциденты меньшего масштаба происходили и в других городах. В частности, в Марселе полиция пресекла вечеринку на около 300 человек, на 150 из них наложен штраф по 135 евро, а трое организаторов оказались за решеткой по обвинению в действиях, угрожающих жизни других людей.

Правительство предупреждал французов, за соблюдением комендантского часа в новогоднюю ночь будут следить 100 000 полицейских.

Ранее сообщалось, что Монако ограничит посещение ресторанов из-за французских туристов, которые едут в эту страну, спасаясь от ограничений у себя дома.

    Реклама на dsnews.ua