• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Rolling Stones запретили Трампу использовать свои песни для агитации

Реклама на dsnews.ua
Музыканты явно не хотят иметь ничего общего с кандидатом в президенты США

Легендарная рок-группа Rolling Stones из Великобритании потребовала от кандидата на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа прекратить использовать ее песен в своей предвыборной кампании. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

"Rolling Stones никогда не давали кампании Трампа разрешения на использование своих песен и требуют, чтобы это было немедленно прекращено", - говорится в заявлении группы.

Представители Трампа пока не давали комментариев по поводу заявления музыкантов.

Отметим, что в ходе предвыборных мероприятий миллиардер-республиканец использовал несколько хитов Rolling Stones, в том числе "Sympathy for the Devil", "Brown Sugar" и "Start Me Up".

В феврале британский певец и композитор Элтон Джон также заявил, что не позволяет Трампу использовать свои музыкальные хиты во время предвыборной кампании.

Ранее лидер группы Aerosmith Стивен Тайлер также объявил о запрете Дональду Трампу использовать их музыку в собственной избирательной кампании. Юристы музыканта отправили миллиардеру два предупреждения и подчеркнули, что музыкальное сопровождение создает ложное впечатление о поддержке Тайлером кампании кандидата.

После выхода из предвыборной гонки республиканцев Теда Круза и Джона Кейсика Дональд Трамп остался единственным претендентом на участие в президентских выборах от Республиканской партии.

    Реклама на dsnews.ua