Россия опозорилась на Чемпионате мира по хоккею

Сегодня сборная России по хоккею проиграла сборной Канады в полуфинале Чемпионата мира со счетом 2:4

Российские хоккеисты перед третьим периодом вели с преимуществом в две шайбы, но упустили победу, информирует "ДС".

На 33-й минуте Кузнецов вывел сборную России вперед, еще через две минуты Гусев увеличил преимущество. После этого россияне практически перестали играть, позволив канадцам забросить четыре безответных шайбы.

Канадцы забросили первую шайбу на 41-й минуте, а потом еще три шайбы на 56, 57 и 59-й минутах.

Второй полуфинальный матч также пройдет 20 мая. В нем встречаются сборные Швеции и Финляндии. Проигравшая в этом матче команда встретится с Россией 21 мая в борьбе за "бронзу" Мундиаля.

Перед полуфинальным матчем у России было 17 очков. Сборная России занимала третье место в своей группе, пропустив вперед США с 18 очками. Канада занимала в своей группе первое место с 19 очками.

Стоит отметить, что с 2011 года Россия не может выиграть у Канады на крупных международных турнирах.

В 2011 году российские хоккеисты обыграли канадцев в четвертьфинале Чемпионата мира со счетом 2:1. После этого Россия проиграла Канаде в финале ЧМ-2015 с разгромным счетом 1:6 и в полуфинальной встрече Кубка мира-2016 со счетом 3:5.