• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1

Россия опозорилась в матче с Уругваем: Автогол и красная карточка

В третьем туре Чемпионата мира по футболу встретились сборные группы A - Уругвая и России

Матч прошел на стадионе "Самара Арена" в Самаре (РФ), передает "ДС".

Обе команды уже получили право на выход в плей-офф, занимая два первых места в группе с шестью очками. Потому сама по себе встреча ничего не решала, однако стала позором для РФ.

Уже на 10-й минуте Луис Суарес открыл счет, а через 13 минут Денис Черишев увеличил разрыв, закатив мяч в свои ворота. При этом на за 8 минут Игорь Смольников умудрился заработать две желтые карточки и значит удаление с поля. И на 90-й минуте благодаря Эдинсону Кавани Уругвай вел уже со счетом 3:0. Матч завершился поражением российской сборной.

Уругвай: Муслера, Коатес, Годин, Касерес, Торрейра, Нандес (Родригес), Лаксальт, Весино, Бентанкур (Де Арраскаета), Суарес, Кавани (Гомес).

Россия: Акинфеев, Кудряшов, Игнашевич, Кутепов, Смольников, Газинский (Кузяев), Зобнин, Черишев (Фернандес), Миранчук (Смолов), Самедов, Дзюба.