• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия по тревоге перебрасывает танковую бригаду в Беларусь

Реклама на dsnews.ua
В России поднята по тревоге Первая танковая армия (Подмосковье), которая будет переброшена на территорию Беларуси в рамках учений "Запад-2017"

Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Беларусь".

"Личный состав танкового соединения со штатным вооружением и техникой совершил марш на железнодорожную станцию погрузки, после чего воинским эшелоном в течение суток будет переброшен в район проведения учения на территорию Республики Беларусь", - сказали в пресс-службе.

Военные сообщили, что по замыслу учения получена информация об обнаружении на территории одного из районов союзного государства России и Беларуси незаконного вооруженного формирования.

"Командованием Западного военного округа было принято решение о подъеме по тревоге личного состава отдельной танковой бригады Первой гвардейской танковой армии, дислоцированной в Подмосковье", - сказали в ЗВО.

В округе сообщили, что в ходе учения российские и белорусские танкисты отработают вопросы взаимодействия и всестороннего обеспечения войск, современные подходы боевого применения подразделений, проведения борьбы с незаконными вооруженными формированиями и диверсионно-разведывательными группами противника, сообщили в ЗВО.

Напомним, сегодня стартовали российско-беларусские совместные военные учения "Запад 2017", которые пройдут в два этапа с 14 по 20 сентября на территории России и Беларуси.

    Реклама на dsnews.ua