• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Российские хакеры атаковали международную ассоциацию легкой атлетики

Реклама на dsnews.ua
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) в феврале стала жертвой кибератаки со стороны российской хакерской группы Fancy Bears

В результате чего данные о приеме спортсменами ряда препаратов могли быть изменены, передает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

В ассоциации отмечают, что 21 февраля была обнаружена попытка несанкционированного удаленного доступа на серверы с информацией об использовании спортсменами терапевтических исключений (TUE) и попытка сохранения этих данных в только что созданном файле.

"Наш основной приоритет - это спортсмены, которые предоставили IAAF информацию, которая, по их мнению, должна оставаться конфиденциальной. Мы приносим наши искренние извинения, и мы намерены продолжать делать все возможное, чтобы исправить ситуацию, и работать с лучшими в мире организациями, чтобы создать как можно более безопасную окружающую среду", - заявил глава организации Себастьян Коу.

Как ранее сообщала "ДС", американское антидопинговое агентство USADA признало утечку доклада о возможном применении допинга известными бегунами из США.

    Реклама на dsnews.ua