• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

РосСМИ отличились бредом о намерении Запада "инсценировать массовую гибель" людей от "Спутника V"

Запад "инсценирует массовую гибель людей" от российской вакцины "Спутник V"

"Спутник V"
"Спутник V" / ТАСС
Реклама на dsnews.ua

Об этом написали ТАССРИА Новости и "Интерфакс". Все они ссылаются на высокопоставленный источник в Кремле, который опирается на данные российских спецслужб, передает "ДС".

По словам собеседника агентств, Вашингтон "через подконтрольные неправительственные организации (Агентство США по международному развитию, Фонд Сороса, Фонд Томсон Рейтер) и медиаструктуры (Би-би-си, Reuters, Internews)" собирается "формировать предвзятое отношение к российским научным разработкам".

Источник добавил, что США и их союзники якобы планируют тиражировать "разоблачающие материалы" о некомпетентности российских специалистов в области вакцинации и иммунологии. Атаку планируют подкрепить тезисами о неэффективности и опасности вакцины, а также инсценировкой массовой гибели людей якобы в результате использования препарата, добавили в Кремле.

Там отмечают, что целевой аудиторией кампании станут европейские страны, зарегистрировавшие "Спутник V" для экстренного использования: Венгрия, Словакия, Сербия, Черногория, Сан-Марино и Северная Македония. Источник отметил, что на Западе признание вакцины этими странами "вызвало всплеск антироссийской пропаганды".

Собеседник агентств заявил, что одна из целей планируемой кампании — продвижение вакцины Pfizer.

Напомним, 5 марта министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что российскую вакцину от коронавируса "Спутник V" в Украине не зарегистрируют при каких условиях.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua