• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

С понедельника в столице Испании можно будет взять напрокат электрический велосипед

Мадрид станет первым городом в Европе, предоставляющим такую услугу
Реклама на dsnews.ua

Воспользоваться услугой смогут как жители Мадрида, так и туристы. Для их пользования будет предоставлено 1560 велосипедов, 3120 велопарковок и 123 стоянки. Они будут работать круглосуточно без выходных.

Чтобы взять электровесилопед напрокат, достаточно зарегистрироваться на сайте "BiciMad" и приобрести абонемент. Цена годового пользования велосипедом обойдется жителю столицы в 25 евро или в 15 евро для тех, у кого есть бонусная карточка общественного транспорта. Для единичного использования существуют свои расценки. Первые полчаса стоят 50 центов, последующие - 60 центов. После катания более 2 часов, каждый час будет стоить 4 евро. При каждом использовании велосипедист получает страховку от несчастных случаев.

Мэр Мадрида Ана Ботелья Серрано уверена, что новый тип велосипедов позволит уменьшить уровень загрязнения в столице. А преимущество новых моделей велосипедов заключается в том, что на них можно ездить как обычным способом, так и за счет электрического мотора, который имеет 3 скорости и позволяет разогнаться до 18 км/ч.

    Реклама на dsnews.ua