• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Саакашвили уже лучше, однако есть проблемы с нервной системой

Состояние здоровья третьего президента Грузии Михеила Саакашвили значительно улучшилось, но остались неврологические расстройства, которые нужно лечить

Михеил Саакашвили
Михеил Саакашвили / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил член медицинской комиссии Сандро Цискаридзе, передает "ДС" со ссылкой на IPN.

По словам врача, общая динамика по выздоровлению положительная, однако некоторые неврологические расстройства еще нужно лечить.

"Я не могу рассказать вам подробностей, потому что это медицинская тайна, которую неэтично обсуждать в широкой аудитории. Общая тенденция положительная, хотя некоторые неврологические расстройства остаются, на устранение которых, конечно, нужно время", – сказал Цискаридзе.

Врач также не уверен, сможет ли присутствовать Саакашвили на судебном заседании, которое должно состояться через несколько дней.

Напомним, Саакашвили в ночь на 20 ноября был перевезен из тюремной больницы в военный госпиталь города Гори с поставленным властями условием, что он прекратит голодовку и начнет лечение.

Ранее врач политика Николоз Кипшидзе заявил, что в процессе лечения бывшего президента Грузии, главы Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михеила Саакашвили, возможно, потребуется помощь психолога и психиатра.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua