• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Санду призвала сторонников выйти на улицу

Реклама на dsnews.ua

Избранный президент Молдовы Майя Санду призвала своих сторонников выйти на акцию протеста в Кишиневе в воскресенье, 6 декабря

Об этом политик заявила на брифинге, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"То, что сегодня произошло в парламенте доказывает, что там собралась группа преступников. Этот парламент должен быть распущен. В воскресенье мы выйдем на площадь Великого национального собрания, чтобы рассказать им, что думает народ", — подчеркнула она.

Санду отметила, что завтра депутаты от "Действия и солидарности" обратятся в Конституционный суд Молдови с просьбой отменить сегодняшние скандальные решения парламента.

"Этот парламент должен уйти. Это правительство должно уйти. Из-за них мы находимся на краю пропасти. Люди хотят досрочных выборов, мы будем делать то, чего хотят люди", — заявила будущий президент.

Как сообщала "ДС", 2 декабря парламент Молдовы, в котором коалиция сформирована на основе пророссийской партии социалистов нынешнего президента Игоря Додона, вывел из-под контроля президента Службу информации и безопасности.

3 декабря парламент Молдовы вернул русскому языку статус языка межнационального общения, а также внес изменения в законодательство, которые позволят возобновить трансляцию российских телеканалов.

    Реклама на dsnews.ua